Выпечка хлеба: традиционные рецепты для современной жизни

Мастер-класс по выпечке классического хлеба на закваске. Можно на практике пройти весь процесс – от приготовления теста до готового продукта. Домой вы увезете навык выпечки, живую закваску и свежий хлеб, который испечете сами!

Мастер-класс по выпечке хлеба - это очень увлекательное и полезное дело. Вас ждет день продуктивного отдыха в уютной усадьбе-музее "Стары Менск" в приятной компании. А домой вы заберете проверенный на практике рецепт и испеченный вами хлеб! Во время мастер-класса вы сможете задать все вопросы опытной ведущей, которая давно занимаются выпечкой хлеба. Это путешествие ориентировано на широкий круг кулинаров. Если вы никогда прежде не сталкивались с выпечкой, либо уже пробовали испечь хлеб дома, но что-то пошло не так, пусть вас это не останавливает - в этот раз все получится!

Программа путешествия:

10:00 - Выезд из Минска (точное место выезда будет отправлено участникам, оставившим заявку)

10:30 - Прибытие в усадьбу. Чай с пирогом и начинаем замешивать тесто. Попутно узнаем что такое закваска, чем отличается классический дрожжевой хлеб в магазине от продукта, который получится у нас в конце мастер-класса.

13:00 - Познакомимся ближе с хозяином усадьбы, известным телеведущим, основателем курсов беларусского языка "Мова Нанова", Глебом Лободенко. С ним мы отправимся на экскурсионную прогулку по Минскому городищу, которое расположилось прямо за усадьбой.*

14:00 - Вкусно обедаем, а после ставим уже "подошедший" хлеб в духовку.

16:00 - Ура! Вы испекли свой первый теплый и ароматный хлеб!

В Минск вернемся около 16:00-17:00 - зависит от того, насколько быстро подойдет и испечётся хлеб.

* При пасмурной погоде экскурсия по Городищу может быть заменена на экскурсию в музее истории Минска.


Источник: Выпечка хлеба

Комментарии

Область / район
Координаты (если не усадьба)
POINT (27.333963460015 53.82733784002)