Локальные продукты и уникальные рецепты как современный тренд: что мы можем предложить?

12 августа в усадьбе «Студинка» прошел наш долгожданный тренинг по кулинарному наследию «Локальные продукты и уникальные рецепты как современный тренд: что мы можем предложить?». Он долго откладывался из-за COVID19, и наконец с учетом мер безопасности (в открытом помещении) мы его провели. Тренинг проходил в рамках проекта «Поддержка женщин в фермерстве, агротуризме и ремесленничестве».

Главным спикером был Никлас Фьелстром, глава Европейской сети кулинарного наследия. Он рассказал об основных трендах в гастрономии и современных способах продвижения традиционных продуктов.

Также выступили Валерия Клицунова с презентацией «Гастрономический туризм как средство развития регионов» и Дарья Пукась, которая провела сравнительный анализ распространения туризма в Польше и Беларуси. Особый интерес вызвали мастер-классы победительниц конкурса инициатив проекта. Спасибо Елене Новик, Наталье Лимаренко, Ольге Саванук , Вере Минич, Алле Сапежинской за представление своих продуктов  и блюд: сыры, крем-мед, экоснеки, “таукинья”, блины, колбасы, сало, травяные чаи и т.п. Более подробную статью мы скоро опубликуем.

 

Подробнее можно прочитать на belta.by

Комментарии