Экскурсия в Дом Пряника

В Минске (переулок Северный, 11) можно посетить Дом Пряника! Это музей, магазин и мастерская в одном месте. Сюда можно прийти с семьей на мастер-классы, отметить День рождения, а также приехать целым классом на экскурсию для школьников. Можно общаться, отдыхать, пить чай, учиться новому и дарить сладкие подарки. Все обязательно получат большую дозу эмоций и впечатлений и непременно захотят вернуться!

Визит в Дом Пряника дает возможность детям узнать об этом вкуснейшем лакомстве практически все. В самом начале Пряничные феи предлагают деткам погрузится в прошлое – в Музее представлена история этого лакомства, которое пришло к нам давным-давно. Маленьким гостям откроют множество секретов: как делали пряники 100 лет назад, какими инструментами пользовались, почему их раньше называли медовым хлебом и чем печатные пряники отличаются от лепных и вырезных. Каждое посещение Дома Пряника всегда заканчивается ароматным чаепитием из настоящих самоваров!

Пряничные феи научат правильно делать пряник своими руками! Все гости смогут создать свой пряничный шедевр и испечь его.

В преддверии Нового года и Рождества дополнительно предлагаются представления на свежем воздухе на площадке Дома Пряника «Новогоднее приключение в Пряничной стране». Детей ждут конкурсы, викторины, хороводы вокруг нарядной елки и, конечно же, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Стоимость школьных экскурсий: 5 рублей с человека. Семейные и детские мастер-классы 20 рублей.

Рекомендуемый возраст детей: 5 - 12 лет.

Подробнее можно прочитать здесь и здесь.

Источник фото: www.pernik.by.

Комментарии